বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি থেকে ৪ তামাক চাষিকে অপহরণের খবর পাওয়া গেছে। শনিবার ভোরে উপজেলার দোছড়ি ইউনিয়নের দুর্গম বাঁকখালী মৌজার নুদুর মুখ এলাকা থেকে একদল দুর্বৃত্ত তাদের অপহরণ করে বলে স্থানীয় লোকজন জানিয়েছেন।
অপহৃতরা হলেন আবদুল আজিজ (২০) , মো. শাহ আলম (৪০), আবদুর রহিম (২৫) ও আবু সৈয়দ (৪১)। এদের মধ্যে প্রথম তিনজনের বাড়ি কক্সবাজারের রামু উপজেলার গর্জনিয়ায় এবং আবু সৈয়দের বাড়ি বাঁকাখালী মৌজায়। তবে কি কারণে তাদের অপহরণ করা হয়েছে এখনো তা জানা যায়নি।
দৌছড়ি ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মো. হাবিবুল্লাহ্ জানান, তিনি অন্যান্য চাষিদের কাছ থেকে অপহরণের খবরটি শুনেছেন এবং পুলিশকে জানিয়েছেন।
নাইক্ষ্যংছড়ি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শেখ আলমগীর জানান, স্থানীয়দের কাছ থেকে তারা অপহরণের খবর পেয়েছেন। পুলিশ বিষয়টি তদন্ত করে দেখছে বলে জানান ওসি।
বাঁকখালী মৌজার তামাক চাষিরা জানান, গর্জনিয়া এলাকার চাষিরা দুর্গম বাঁকখালী মৌজায় জায়গা বর্গা নিয়ে তারা তামাক চাষ করে অসছিলেন। শনিবার ভোরে একদল সন্ত্রাসী ঐ এলাকার খামার বাড়িতে হানা দিয়ে ৪ জনকে ধরে নিয়ে যায়।